Рейтинг@Mail.ru
В СГК назвали условие для инвестиций в обновление теплосетей Новосибирска - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

В СГК назвали условие для инвестиций в обновление теплосетей Новосибирска

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Сибирская генерирующая компания (СГК) готова инвестировать в ремонт и обновление тепловых сетей Новосибирска 16,7 миллиарда рублей в 2019-2024 годах при переходе города на "альткотельную", следует из презентации компании.
"Альткотельная" - это новый метод расчета тарифов на тепло, когда цена для потребителей определяется не по методу "затраты плюс", а в рамках свободного ценообразования, ограниченного предельной планкой. В рамках новой модели единая теплоснабжающая организация наделяется широкими полномочиями, она фактически будет ответственна за всю цепочку теплоснабжения в рамках своей территории.
Новосибирск
СГК предлагает Новосибирску актуализировать концессионные соглашения
"Инвестиции в 2019-2024 годах - 16,7 миллиардов рублей", - говорится в презентации. Компания указывает, что при долгосрочном регулировании (метод "альтернативной котельной") будет проводить не только частичные ремонты, но и обновление теплосетей.
СГК работает в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях, Хакасии и Тыве. В состав группы входят четыре ГРЭС, одна ГТЭС и 18 ТЭЦ общей электрической мощностью 10,9 ГВт и тепловой мощностью 23,9 тысячи Гкал.ч. На долю станций СГК приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала