Рейтинг@Mail.ru
Против замглавы минздрава Якутии возбудили уголовное дело - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против замглавы минздрава Якутии возбудили уголовное дело

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудницы якутского минздрава после обысков в здании министерства, она подозревается превышении полномочий при проведении конкурса на закупку ланч-боксов для пациентов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В четверг источник РИА Новости в силовых структурах региона сообщил о проведении обысков в минздраве Якутии и в доме одного из заместителей министра. По его словам, возбуждено уголовное дело по статье "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства". Позже в минздраве Якутии сообщили, что следственные действия связаны с деятельностью компании "Мед-Фуд", которая более 10 лет занимается организацией питания для пациентов ряда медицинских учреждений республики.
Алексей Миронов
Против экс-главы Свердловской железной дороги завели второе дело о взятке
«
"Установлены обстоятельства превышения полномочий должностным лицом республиканского министерства здравоохранения. По результатам проверки следственным управлением МУ МВД России "Якутское" возбуждено уголовное дело", - приведены слова Волк на сайте МВД РФ.
Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что дело заведено в отношении заместителя министра здравоохранения Якутии Людмилы Вербицкой.
Как отмечается в релизе МВД, в ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемая при подготовке конкурсной документации для закупки в республиканскую больницу партии ланч-боксов для питания пациентов, используя служебное положение, добилась внесения изменений, выгодных для одного из участников конкурса.
Волк уточнила, что в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.
Сотрудники ФСБ во время обысков в администрации Евпатории
ФСБ возбудила дело против главы Евпатории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала