Рейтинг@Mail.ru
Дебаты на стадионе в Киеве сыграют на руку Зеленскому, считает эксперт - РИА Новости, 04.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Дебаты на стадионе в Киеве сыграют на руку Зеленскому, считает эксперт

© AP Photo / Emilio MorenattiКандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 4 апр - РИА Новости. Проведение дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе "Олимпийский" в Киеве сыграет на руку Зеленскому, привыкшему к шоу, считает директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
Ранее Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов, но с условием, что они пройдут на стадионе в Киеве. На раздумье Порошенко он дал 24 часа. Позже Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским на стадионе. Согласно закону, теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования (то есть 19 апреля), между 19.00 и 22.00, в прямом эфире.
Актер Иван Охлобыстин
Охлобыстин заявил, что готов спасти Зеленского в экстремальной ситуации
"Стадион - это как раз атмосфера Зеленского и людей, которые привыкли выступать перед огромными толпами людей, которых эта атмосфера греет. Несмотря на то, что Порошенко все же опытный политик, для него стадион - это чужое место. Это вызов Порошенко принять бой на чужом поле", - сказал Бортник РИА Новости в четверг.
По его мнению, вероятность проведения дебатов высока.
Табло у здания ЦИК Украины с предварительными данными по голосованию жителей на выборах президента
Мнение: "формат стадиона" уравняет шансы Порошенко и Зеленского на дебатах
"Вероятность проведения дебатов выросла с учетом того, что Петр Порошенко заглотил наживку и как минимум согласился на половину требований Зеленского в части стадиона, и принес закамуфлированное извинение за "марионетку Коломойского", дважды назвав Зеленского Владимиром Александровичем. Команда президента очень хочет этих дебатов. Они мне напоминают команду боксеров, которые проигрывает по очкам, но ищут шанс на один удар, которые повергнет соперника сражу же в нокаут", - сказал эксперт.
Бортник отметил, что стороны в дальнейшем могут обмениваться новыми требованиями, но в то же время уже сейчас Зеленский отбил атаку - его не обвинишь в том, что он не хочет или боится дебатов.
Выборы прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Зеленский и действующий президент Порошенко.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков. Архивное фото
Пушков оценил предложение Зеленского по дебатам с Порошенко на стадионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала