Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни" пройдет в 150 городах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни" пройдет в 150 городах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни" пройдет во всех субъектах страны в воскресенье, во Всемирный день здоровья, сообщила пресс-служба Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации".
Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году. В 2019 году Всемирный день здоровья посвящен теме "Всеобщий охват услугами здравоохранения".
"Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни" пройдет одновременно более чем в 150 городах во всех субъектах РФ. В столице акция пройдет на ВДНХ", - говорится в сообщении. Основная задача акции – приобщить как можно большее количество людей к здоровому образу жизни.
Перед началом акции специалисты измерят пульс и давление всем участникам, а также проведут инструктаж.
Девушка с овощами на тарелке
Врач-онколог о профилактике рака: многое зависит от нас самих
"Есть определенные рекомендации, они входят в норму оздоровления людей, в том числе тест – 10 тысяч шагов в день. Вообще, общепризнано, что ходьба - это самый оздоровительный вид активности", - рассказал президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, слова которого приводятся в сообщении.
Ходьба снижает артериальное давление, отметил Бокерия, при этом в России почти 22 миллиона человек страдают гипертонической болезнью.
Акция основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 тысяч до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека, уточнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала