Рейтинг@Mail.ru
Главу администрации Евпатории подозревают в махинациях с участками земли - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу администрации Евпатории подозревают в махинациях с участками земли

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости. Задержанный в среду правоохранителями Крыма глава администрации Евпатории Андрей Филонов подозревается в махинациях с земельными участками общей площадью 14 гектаров с причинением ущерба бюджету в размере 35 миллионов рублей, сообщила пресс-служба управления ФСБ по региону.
Филонов задержан правоохранителями, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщила пресс-служба УФСБ по региону. Филонов задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).
Статуя Фемиды
Чиновники федерального уровня, ставшие фигурантами уголовных дел
"Установлено, что по указанию чиновника незаконно изменен вид разрешённого использования ряда находящихся в муниципальной собственности города земельных участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости. В результате действий главы администрации бюджету города причинен ущерб на сумму порядка 35 млн. рублей", - говорится в сообщении УФСБ.
Следователи в среду изъяли документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела, сейчас решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения.
Глава Евпатории сообщил о сотрудничестве со следствием
Второго апреля Евпаторийский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил расторгнуть контракт с главой администрации Евпатории Андреем Филоновым. Причина – конфликт интересов при назначении директора одного из муниципальных учреждений. Сам Филонов сообщил на своей странице в Facebook, что суд вынес решение о расторжении с ним трудового контракта, но выразил уверенность, что решение в силу не вступит и он продолжит работать в должности главы администрации.
Филонов возглавляет администрацию города с ноября 2014 года. Он женат, имеет четверых сыновей и дочь, активно пропагандирует здоровый образ жизни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала