Рейтинг@Mail.ru
Во Франции задержали мужчину, готовившего теракт в детском саду - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции задержали мужчину, готовившего теракт в детском саду

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 3 апр – РИА Новости. Правоохранительные органы во Франции задержали мужчину, который готовил теракт в детском саду, сообщает телеканал BFMTV.
30-летний мужчина был задержан в департаменте Сена и Марна 25 марта. Спустя четыре дня ему было предъявлено обвинение в "террористическом преступном объединении", в настоящее время он находится под стражей.
Сотрудники сил специального назначения Франции в Страсбурге. 12 декабря 2018
Теракты в Европе в 2017-2018 годах
По информации следователей Главного управления внутренней безопасности (DGSI), мужчина, который уже был известен спецслужбам, планировал совершить теракт против детского сада. Он был задержан, когда следователи поняли, что мужчина пытается получить оружие.
В ходе допроса задержанный признал преступные намерения. Он рассказал, что хотел войти в школу и взять детей в заложники до прибытия полиции и убить сотрудников правоохранительных органов.
Как отмечает телеканал, в ходе обыска его квартиры, проверки компьютера и телефона не было обнаружено никакой пропаганды джихада. На данном этапе расследования полиция больше связывает произошедшее с психическим расстройством подозреваемого, нежели с приверженностью тезисам джихада, сообщает телеканал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала