Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о новых запретах в Египте - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали о новых запретах в Египте

© Depositphotos.com / OlegDoroshenkoХургада, Египет
Хургада, Египет
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Власти популярных красноморских курортов Египта хотят быть в тренде "зеленого" туризма, и поэтому с 1 июня они решили запретить использование на морском побережье пластмассовой одноразовой посуды и пластиковых пакетов, сообщает АТОР.
В результате в отелях Хургады и Марса-Алам будет запрещено использование одноразовых стаканчиков, соломинок и прочей одноразовой посуды.
Также во всех торговых точках, торгующих едой, включая рестораны, кафе, супермаркеты, бакалейные и мясные лавки, магазины фруктов и овощей, аптеки, будут запрещены полиэтиленовые пакеты. Кроме того, их производство закроют в городах региона, например, в Хургаде. Под запрет не попали лишь пакеты для сбора строительного мусора.
По данным экологических организаций, ежегодно египтяне используют около 12 миллиардов пластиковых пакетов, что создает серьезные проблемы для Нила и морского побережья - погибают кораллы и рыбы.
Наблюдатели обращают внимание, что никаких штрафов за нарушение запрета "на пластик" пока не предусмотрено. Так что не исключено, что пластик останется в ходу, по крайней мере, в первое время.
Побережье Красного моря в Египте
Египет откроет еще один аэропорт на Красном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала