Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор и ОНФ подготовят инспекторов "мусорной реформы" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор и ОНФ подготовят инспекторов "мусорной реформы"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) совместно с Росприроднадзором подготовят общественных инспекторов по контролю за "мусорной реформой", сообщает пресс-служба ОНФ.
"Общероссийский народный фронт и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования будут совместно готовить общественных инспекторов по контролю за реализацией "мусорной реформы", - говорится в сообщении пресс-службы.
Черепаха. Архивное фото
На мусороперегрузочной станции в Саратове спасли черепаху
В нем уточняется, что договоренность о сотрудничестве была достигнута на встрече руководителя исполкома ОНФ Михаила Развожаева и главы Росприроднадзора Светланы Радионовой.
В феврале 2019 года в послании Федеральному собранию президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин поручил ОНФ обеспечить действенный гражданский контроль в сфере обращения с отходами и опираться в этой работе на общественных экологических инспекторов. О привлечении к экологическому контролю общественных инспекторов говорится и в перечне поручений главы государства, подписанных по итогам послания парламенту.
Мусор во дворе дома в Челябинске. Архивное фото
Жителям Челябинска сделают перерасчет в квитанциях из-за невывоза мусора
В 2018 году ОНФ и ведомство Минприроды запустили совместный образовательный проект "Школа общественных экологических инспекторов", обучение в котором прошли более двух тысяч человек в 85 регионах России. Теперь они участвуют в рейдах по мониторингу "мусорной реформы", которые ОНФ проводит по всей стране.
С начала 2019 года в России действует новая система регулирования услуг по обращению с бытовыми отходами, работать с ними станут региональные операторы, их задача - транспортировка, обработка, обезвреживание и захоронение отходов. Тарифы за работу операторов станут утверждаться отдельно, услуга не будет входить в квитанцию за содержание жилья.
Крупногабаритный мусор
Утилизируй это: как правильно выбрасывать крупногабаритный мусор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала