Рейтинг@Mail.ru
В Китае мужчина соблазнил 19 женщин и пытался сбежать с их деньгами - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае мужчина соблазнил 19 женщин и пытался сбежать с их деньгами

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 3 апр — РИА Новости. Полиция китайского города Чжэнчжоу в провинции Хэнань задержала мужчину, который на протяжении двух лет одновременно встречался с 19 девушками, выманивая у них крупные суммы денег, сообщает информационный портал Sina-Henan.
Мужчине по фамилии Тань долгое время удавалось выдавать себя за сына богатых родителей или за богатого аспиранта. Схема каждый раз была одинаковой: он знакомился с одинокой девушкой в интернете и после нескольких свиданий она в него влюблялась. При этом на свидания он ходил в поддельной брендовой одежде, а девушкам дарил дорогие, но поддельные подарки.
В бурятской колонии женщина умерла после ночи с осужденным
По словам одной из потерпевших, на первом свидании она не собиралась продолжать отношения, но Тань, видимо, почувствовав ее эмоциональную уязвимость, смог подобрать нужные слова, так что девушка сама не заметила, как они стали жить вместе.
Через некоторое время он начал просить перевести небольшие суммы на счета других людей, причем всегда возвращал долг. Однако со временем суммы стали расти, а Тань не только перестал возвращать деньги, но и уговаривал девушку брать в долг у знакомых. При этом она не беспокоилась, поскольку уже родила ребенка и была уверена, что он на ней женится. Так продолжалось до декабря прошлого года, когда мужчина перестал появляться дома. Только когда он угнал два автомобиля, девушка поняла, что ее обманули. К тому времени ее долги достигли 160 тысяч юаней (около 23 тысяч долларов).
Женщина
В Испании осудили женщину, вымогавшую у подруги деньги под видом мужчины
Но девушка не стала обращаться в полицию, а решила провести собственное расследование. Так как все аккаунты Таня в соцсетях были зарегистрированы на ее удостоверение личности, она смогла восстановить пароли и обнаружила, чем он на самом деле занимался.
Только после этого пострадавшая обратилась к полицейским, а те вскоре выявили десятки случаев аналогичного мошенничества. За два года мужчина смог получить от обманутых женщин миллионы юаней.
В конце марта мужчину задержали. Он признал вину и рассказал, что придумал схему после того, как в 2017 году потерял работу.
Расследование продолжается.
Наручники. Архивное фото
В Москве задержали подростка за убийство интернет-знакомой на свидании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала