Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия открыла в ВТО споры с Индией и Турцией по экспорту - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия открыла в ВТО споры с Индией и Турцией по экспорту

Штаб-квартира ВТО в Женеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 2 апр - РИА Новости. Еврокомиссия от имени Евросоюза открыла два спора во Всемирной торговой организации (ВТО) с Индией и Турцией, которые затрагивают поставки из ЕС в эти страны на сумму более 1 миллиарда евро в год, говорится в сообщении ЕК.
"Сегодня ЕК открыла два спора в ВТО против Индии и Турции", которые нацелены по Индии на импортные пошлины на продукты информационных и коммуникационных технологий, а по Турции - на меры в сфере фармацевтической продукции, сообщает ЕК.
Штаб-квартира Всемирной Торговой Организации. Архивное фото
Эр-Рияд заблокировал в ВТО спор с Дохой по интеллектуальной собственности
Общая стоимость экспорта Евросоюза, затронутого этими мерами, оценивается более чем в 1 миллиард евро в год, отмечается в релизе.
ЕК сообщает, что Индия должна соблюдать свое собственное обязательство разрешить беспошлинную торговлю соответствующей продукцией. ЕС оспаривает введение импортных пошлин на широкий спектр продуктов (например, мобильные телефоны и компоненты к ним) в размере от 7,5% до 20%.
Турция дискриминирует производителей фармацевтики ЕС, заставляя их перемещать производство к себе, если те хотят, чтобы продажа их лекарств могла компенсироваться потребителям в рамках системы здравоохранения Турции. Это является нарушением правил ВТО и ставит под угрозу много рабочих мест в ЕС, пишет ЕК.
У сторон есть 60 дней на проведение консультаций для урегулирования ситуации. Если этого не произойдёт, ЕК сможет запросить формирование группы арбитров ВТО для разрешения спора.
Вид на город Анкара
Турция отклонила запрос США о группе арбитров ВТО по спору о пошлинах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала