Рейтинг@Mail.ru
Названа причина пожара в доме семьи в Карелии, просившей создать детсад - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина пожара в доме семьи в Карелии, просившей создать детсад

Читать ria.ru в
ПЕТРОЗАВОДСК, 2 апр – РИА Новости. Причиной пожара, уничтожившего дом семьи Власовых в Карелии, которые прославились полемикой в соцсетях с главой республики, стала неисправная проводка, сообщили РИА Новости во вторник в ГУМЧС.
Пожар в двухквартирном жилом доме в карельском поселке Суоеки Суоярвского района произошел 22 марта. Здание полностью сгорело. Без крова осталась семья Власовых и их соседка.
Артур Парфенчиков. Архивное фото
Глава Карелии прокомментировал скандальную переписку о судьбе детсада
"По предварительной версии, причиной пожара стал аварийный режим электрооборудования", - сказал собеседник агентства.
Ранее в социальной сети "ВКонтакте" и в СМИ были опубликованы фрагменты переписки Анны Власовой с главой Карелии, где она просила восстановить работу детского сада в поселке Суоеки. Парфенчиков в переписке ответил, что в поселке не могут открыть ясли для одного ребенка, посоветовав женщине договориться с родственниками, нанять няню и отправить ребенка в детсад в Суоярви, когда ему исполнится 3 года.
Впоследствии глава Карелии объяснил, что "не сдержался и допустил эмоциональную реакцию", но был честен, отметив также, что фразы были вырваны из контекста большой переписки, в которой он пытался объяснить причины закрытия детского сада. По итогам визита в поселок Суоеки и встречи с Власовой Парфенчиков сообщил, что здесь будет открыта семейная группа детсада для пяти детей.
По информации правительства Карелии, группа открылась в марте. Она будет функционировать как подразделение средней школы. Воспитателем будет Галина Зуй, которая трудилась в прежнем детсаду, помощником воспитателя станет Анна Власова. Каждая из них будет работать на ставку. В администрацию школы поступило пять заявлений от родителей о зачислении детей в семейную группу.
Артур Парфенчиков. Архивное фото
В Совфеде прокомментировали переписку главы Карелии о судьбе детского сада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала