Рейтинг@Mail.ru
Власти Нижегородской области отчитались об уровне безработицы в регионе - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Власти Нижегородской области отчитались об уровне безработицы в регионе

Читать ria.ru в
САМАРА, 2 апр - РИА Новости. Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 апреля 2019 года составил 0,5%, что в два раза меньше, чем аналогичные показатели в Приволжском федеральном округе и в целом по России, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на управление по труду и занятости Нижегородской области.
«
"Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 апреля 2019 года составил 0,5% от численности рабочей силы, что в два раза меньше, чем в ПФО и РФ (1%). Об этом сообщили в управлении по труду и занятости Нижегородской области", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, число зарегистрированных безработных в регионе составляет 8312 человек, по состоянию на 1 апреля в регионе имеется 34442 вакансии. "В рейтинге субъектов ПФО Нижегородская область по уровню безработицы продолжает делить первое место вместе с Ульяновской областью (самые низкие показатели), в рейтинге субъектов РФ – 4-10 места", - подчеркнули в пресс-службе.
"Перед нами стоит задача сформировать среду для профессиональной реализации каждого жителя региона и при этом удовлетворить потребность рынка труда в профессиональных кадрах. Для этого мы проводим переподготовку кадров, повышаем квалификацию сотрудников, содействуем трудоустройству граждан, что особенно важно в районах области", - цитирует пресс-служба правительства региона слова заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева.
Рабочие делают ремонт в общеобразовательной школе. Архивное фото
В Нижегородской области утвердили региональную программу капремонта школ
В 2019 году Нижегородский центр занятости станет одной из пилотных площадок в регионе по реализации мероприятий нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". На обучение сотрудников предприятий и мероприятия по совершенствованию работы центров занятости Нижегородская область в 2019 году получит 88,2 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала