Рейтинг@Mail.ru
В Москве готовят план действий для решения проблемы с "нашествием лис" - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве готовят план действий для решения проблемы с "нашествием лис"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Власти Москвы проводят научные исследования и изучают международный опыт для решения проблемы "нашествия лис" в жилые районы, план действий может быть разработан в течение года, сообщил журналистам руководитель столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский.
«
"Нашествие лис - это, скорее, образное выражение. Кажется, как будто у нас лисы на каждом шагу, что совершенно не так. Но их действительно стало намного больше. Мы сейчас проводим научные исследования совместно с комитетом ветеринарии, ведём предупредительную работу с населением... Мы ищем пути решения, изучаем международный опыт. Я думаю, что в течение года план действий уже будет выработан", - сказал Кульбачевский во вторник.
Логотип московского метро. Архивное фото
Москвичей призвали сообщать о животных в метро после видео женщины с лисой
Он отметил, что животных, попадающих в город, прививают. По его словам, чаще всего они появляются на юге и юго-востоке, но быстро мигрируют в другие районы.
«
"Лисы могут являться переносчиком такого заболевания, как бешенство, поэтому контактировать с ними, как с собаками или кошками, не нужно. Но и бояться этого не надо", - отметил он.
Также, помимо лис, в черте города в столице можно встретить лосей, зайцев, енотовидных собак и летучих мышей, сообщил он.
Ранее в интервью РИА Новости Кульбачевский пояснил, что миграция более южных видов животных в город в Москве связано с потеплением климата.
Лисица, зашедшая на кордон Исток на берегу Кроноцкого озера
На Камчатке в гости к инспектору заповедника пришла лиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала