Рейтинг@Mail.ru
В Москве до конца года обустроят новые входы в усадьбе Люблино - РИА Новости, 02.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве до конца года обустроят новые входы в усадьбе Люблино

© Комплекс городского хозяйства МосквыПроект нового входа в усадьбе Люблино
Проект нового входа в усадьбе Люблино
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Новые входы начали обустраивать в усадьбе Люблино в Москве, завершить работы планируется в текущем году, сообщил журналистам заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«
"На юго-востоке Москвы в усадьбе Люблино в рамках комплексного благоустройства территории обустраивают новые входные группы, - рассказал Бирюков.
Всего в парке 11 входов. На данный момент все старые входные группы полностью демонтированы. Сейчас ведутся работы по установке шести новых конструкций на сложившихся пешеходных маршрутах.
© Комплекс городского хозяйства МосквыПроект нового входа в усадьбе Люблино
Проект нового входа в усадьбе Люблино
Проект нового входа в усадьбе Люблино
В облицовке входов используют декоративные вертикальные панели из лиственницы. Все они будут иметь прямоугольную форму, но отличаться конфигурацией в зависимости от места размещения. Например, центральный вход, расположенный на аллее, ведущей к зданию усадьбы Дурасова, будет состоять из двух секций: для прохода пешеходов и для проезда автотранспорта.
Печь с изразцами в стиле модерн, найденная при реставрации главного дома старинной усадьбы в Сеченовском переулке Москвы
Реставраторы московской усадьбы нашли модерновую печь
На случай заезда туристических автобусов и свадебных кортежей предусмотрен вход, расположенный по Ейской улице. Всего с возможностью въезда и выезда запланировано обустроить четыре входа, их оборудуют боллардами. На четырех других входах установят арки меньшего размера без возможности проезда.
«
"В настоящий момент на территории усадьбы Люблино специалисты ведут работы по монтажу двух сцен. Возводится павильон для церемоний бракосочетания и других общественно-культурных событий. Идет устройство спортивных и детских площадок. Вдоль Люблинского пруда обустраивают уютную набережную. Территорию дополнительно озеленят, создадут новые цветники, высадят деревья и кустарники", - пояснил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала