Рейтинг@Mail.ru
Саратовский троллейбусный завод "Тролза" продлил режим простоя - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский троллейбусный завод "Тролза" продлил режим простоя

В сборочном цехе завода. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 1 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Крупнейший в России производитель троллейбусов "Тролза" (Саратовская область), предупредивший о возможном массовом сокращении штата, продлил режим простоя для своих сотрудников, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь завода Александр Дурасов.
Ранее в областном минзанятости РИА Новости сообщили, что "Тролза" с 14 по 31 марта перевела 440 работников в режим простоя, а также уведомила центр занятости о возможном сокращении 500 работников с 3 июня. До этого коллектив завода, гендиректора которого Ивана Котвицкого в марте поместили под домашний арест по делу о даче взятки, объяснил особый режим работы предприятия нехваткой оборотных средств. Коллектив считает, что отсутствие гендиректора на рабочем месте в непростой для завода период может крайне пагубно сказаться на предприятии.
"Особый режим у нас продолжается до 14 апреля", - сказал собеседник агентства.
Дурасов не уточнил число сотрудников, которые остаются в режиме простоя.
Генеральный директор завода Тролза Иван Котвицкий
Директора крупнейшего в России троллейбусного завода задержали за взятку
Ранее губернатор области Валерий Радаев заявлял, что уникальный коллектив "Тролзы" следует сохранить, а региональные власти готовы оказать поддержку предприятию.
Котвицкий и его подчиненный 15 марта помещены под домашний арест. Ранее СУСК РФ по области сообщило, что, по версии следствия, глава завода с подчиненным дали взятку в 2 миллиона рублей налоговому инспектору, чтобы она по итогам проверки на предприятии в 2015 году снизила сумму выявленной неуплаты налогов с более чем 90 миллионов до 40 миллионов рублей, при этом посредники получили за свои услуги 1 миллион рублей. Налогового инспектора, которую подозревают в получении взятки, следователи разыскивают.
"Тролза" (ранее "Завод имени Урицкого") — российская машиностроительная компания, крупнейшее в стране предприятие по производству троллейбусов. Завод основан в 1868 году. Находится в городе Энгельс Саратовской области. Выпускал вагоны и платформы для железной дороги, с 1951 года выпускает троллейбусы. На сегодняшний день более 70% всех троллейбусов в РФ созданы ЗАО "Тролза". Энгельсские троллейбусы работают на линиях 86 городов России и за рубежом, в том числе в Аргентине, Таджикистане и Киргизии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала