Рейтинг@Mail.ru
В Самаре рассказали о состоянии детей, госпитализированных с гепатитом А - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре рассказали о состоянии детей, госпитализированных с гепатитом А

Читать ria.ru в
САМАРА, 1 апр - РИА Новости. Воспитанники детсада в Самаре, госпитализированные с гепатитом А, находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщила в понедельник РИА Новости представитель минздрава региона.
Ранее городской департамент образования сообщил о госпитализации с гепатитом А шести детей, которые посещали детский сад №306 на улице Нагорной в Кировском районе Самары.
Процедура сдачи крови
Что стоит за историей с заражением онкобольных детей гепатитом С
«
"Состояние средней тяжести. Они находятся под наблюдением медиков. Оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказала собеседница агентства.
Роспотребнадзор по Самарской области в связи с произошедшим начал эпидемиологическое расследование. Специалисты ведомства проводят обследования воспитанников, педагогов и сотрудников пищеблока, в саду отобраны для лабораторных исследований пробы питьевой воды, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды. Деятельность детского сада временно приостановлена с 1 апреля до выяснения обстоятельств случившегося.
Проверку по факту инцидента также проводят следственное управление СК по Самарской области и прокуратура региона. По данным надзорного ведомства, воспитанники детсада были госпитализированы с 29 по 31 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала