Рейтинг@Mail.ru
Правозащитник Титиев решил не обжаловать приговор за хранение наркотиков - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитник Титиев решил не обжаловать приговор за хранение наркотиков

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюб Титиев на заседании Шалинского городского суда
Глава чеченского отделения правозащитного центра Мемориал Оюб Титиев на заседании Шалинского городского суда
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 1 апр - РИА Новости. Глава чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюб Титиев, осужденный на четыре года колонии-поселения за хранение наркотиков, не планирует обжаловать приговор, сообщает в понедельник "Мемориал".
"Оюб Титиев не будет обжаловать приговор. Он не признает вину, но надеется поскорее освободиться и вернуться к правозащитной работе", - сказано в релизе.
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Уголовные дела главы карельского "Мемориала" объединили в одно производство
Ему вменялось незаконное хранение 180 граммов марихуаны, что считается крупной партией, и грозило максимум 10 лет заключения.
Сам Титиев считает, что наркотики ему подбросили. Он неоднократно подавал в региональное управление СК РФ заявления с требованием привлечь к ответственности сотрудников полиции, которые, по его мнению, подбросили ему в машину пакет с марихуаной, но каждый раз получал отказ.
В защиту Титиева выступали международные инстанции, в том числе Европарламент и ОБСЕ. От ПАСЕ Титиев уже в заключении получил правозащитную премию Вацлава Гавела.
Глава Чечни Рамзан Кадыров последний раз высказывал мнение насчет этого процесса в конце октября. Тогда он сказал, что "давно забыл про него" и "даже не знал, где проходит суд". Суть обвинений Кадыров прокомментировал лаконично: "Если виновен - надо посадить, а если невиновен - то отпустить".
А сразу после задержания Титиева в январе 2018 года Кадыров описал ситуацию фразой "Задержали наркомана с анашой, из-за этого весь мир поднялся".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала