Рейтинг@Mail.ru
Охлобыстин простил Зеленского, назвавшего его идиотом - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охлобыстин простил Зеленского, назвавшего его идиотом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Иван Охлобыстин ответил на слова шоумена и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который ранее раскритиковал их с Михаилом Пореченковым за видео в его поддержку.
Он назвал их идиотами и допустил, что актеры могли сделать это за деньги.
«

"Зря он нас идиотами назвал. Обидно. Мы считали его умным человеком. Вишь, как власть чарует! Мы не считаем его идиотом. Мы думаем, что он в опасности. Мы прощаем его. Он в "ситуации", — написал Охлобыстин на своей странице "Вконтакте".

Также он добавил, что даже если все плохо сложится, то Зеленский останется их другом. Кроме того, Охлобыстин подчеркнул, что они с Пореченковым не преследовали никаких политических целей.
Подсчет бюллетеней на избирательных участках во Львове
Эксперт не исключил возможность пересчета голосов на Украине

Ролик "в поддержку"

Ранее актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин записали шуточный видеоролик "в поддержку" Владимира Зеленского.
В ролике артисты садятся за стол со стаканами в руках.
«
"Ну, если он выиграет…" — говорит Пореченков. "Он будет нам должен", — продолжает Охлобыстин. Актеры обмениваются репликами "слава Украине", "Крым наш" и "все наше", после чего выпивают.
Далее они обнимаются и выкрикивают: "Только Зеленский!"
Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Мнение: в ролике Охлобыстина и Пореченкова – отношение к выборам на Украине

Персоны нон грата

И Пореченков, и Охлобыстин входят в черный список российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину. Киев объявил их персонами нон грата еще в 2014 году.
Охлобыстин был одним из первых, кого украинские власти включили в черный список. Под запрет также попали более 70 фильмов с его участием. А в конце 2016 года СБУ возбудила против актера уголовное дело по статье УК "Создание террористической группы". В вину ему вменяется публичная поддержка идей "русского мира", "радостное приветствие "русской весны" на Украине и высказывания в поддержку самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Против Порченкова на Украине также возбудили уголовное дело. Это произошло после того, как в октябре 2014 года актер побывал в ДНР и посетил позиции ополченцев, где попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета.
В Киеве его обвиняют в том, что он "лично принял участие в обстреле подразделения украинских Вооруженных сил", хотя сам Пореченков заявлял, что стрелял по учебным мишеням.
Подсчет бюллетеней на избирательных участках во Львове. 31 марта 2019
Крымский политолог назвал причину успеха Зеленского на выборах в Украине

Выборы на Украине

Тридцать первого марта состоялись выборы президента Украины. По данным Центральной избирательной комиссии, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов. Как ранее сообщалось, второй тур могут назначить на 21 апреля.
По словам Порошенко, выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ. Сама организация своих оценок пока не давала.
Штаб Юлии Тимошенко, в свою очередь, обвинил СБУ в фальсификациях и провокациях при голосовании, а сама политик не исключила, что будет оспаривать результаты. Полиция зафиксировала более 2,1 тысячи сообщений о нарушениях, возбуждено 39 уголовных дел, заявило МВД страны.
Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не было российских граждан. Москва считает, что это ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала