Рейтинг@Mail.ru
Совладелец S7 Филева погибла в авиакатастрофе в Германии - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совладелец S7 Филева погибла в авиакатастрофе в Германии

© REUTERS / Kai PfaffenbachМесто крушения самолета Epic-LT недалеко от аэропорта Эгельсбах. 1 апреля 2019
Место крушения самолета Epic-LT недалеко от аэропорта Эгельсбах. 1 апреля 2019
Место крушения самолета Epic-LT недалеко от аэропорта Эгельсбах. 1 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Совладелец, глава совета директоров группы S7 Наталия Филева погибла при крушении самолета в Германии. По данным компании, авиакатастрофа произошла при заходе частного самолета на посадку в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне). Следствие уже начало Управление по расследованию авиапроисшествий Германии, оперативный штаб создал и Межгосударственный авиационный комитет. В S7 сообщили, что обстоятельства трагедии пока неизвестны, расследование будет проводиться с участием российских авиационных властей.

Авиакатастрофа

Вечером 31 марта немецкая Bild написала, что в Германии разбился самолет, погибли двое россиян. Появлялись сообщения, что среди погибших - Владислав Филев, гендиректор авиакомпании S7. Информацию о крушении в Германии бизнес-самолета, принадлежавшего авиакомпании "Глобус" (входит в группу S7), РИА Новости подтвердил источник в Росавиации, не уточнив при этом, кто находился на борту.
Источник в окружении Филева опроверг информацию о его гибели, уточнив, что среди жертв - супруга Филева Наталия и ее отец. "Погибла Наталия Валерьевна вместе с отцом. Они летели в Германию на лечение. Не Филев, а жена", - сказал собеседник агентства.
Позднее S7 подтвердила информацию о гибели Филевой. Компания отметила, что обстоятельства трагедии пока неизвестны.
Обломки самолета Airbus A321 авиакомпании Когалымавиа
Крупнейшие авиакатастрофы в мире в 2009-2019 годах
Пресс-служба компании сообщила РИА Новости, что расследование авиакатастрофы проведет международная комиссия с российским участием. "Расследование происшествия будет проводиться международной комиссией в установленном порядке при участии российских авиационных властей", - сообщили в компании.
Управление по расследованию авиапроисшествий Германии сообщило, что начало следствие по крушению самолета с россиянами. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал оперативный штаб.
В Немецкой службе безопасности полетов РИА Новости сообщили, что пилот самолета незадолго до посадки в Эгельсбахе отключился от системы радиолокационного управления и связался с диспетчером местного аэропорта. До этого пилот не сообщал о неполадках на борту.

Харизматичный лидер и яркая женщина

Холдинг S7 выразил соболезнования в связи с гибелью Филевой.
"Команда холдинга S7 Group выражает глубочайшие соболезнования семье и близким. Образ Наталии Валерьевны как яркого неравнодушного лидера и прекрасного человека навсегда останется в памяти сотрудников, это невосполнимая утрата для всего коллектива", - отметили в компании.
Крушение самолета в районе Франкфурта-на-Майне, в результате которого погибла совладелец авиакомпании S7 Наталья Филева
В Германии автомобиль полиции попал в ДТП по пути к месту крушения самолета
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин назвал гибель Филевой "личной трагедией". "Она была великим энтузиастом авиации и космонавтики, и для всех нас ее гибель - личная трагедия", - написал он в Twitter.
Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" отметил, что "на посту руководителя группы компаний S7 Наталия Валерьевна добилась выдающихся успехов, способствовала укреплению отечественной гражданской авиации и росту авторитета России как великой авиационной державы".
В аэропорту "Домодедово" (базовый аэропорт S7) также выразили соболезнования по поводу трагедии. "Успешный предприниматель, харизматичный лидер и яркая женщина - такой она останется в нашей памяти и истории авиации", - сказал представитель аэропорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала