Рейтинг@Mail.ru
В Днепропетровской области бюллетени хранили в холодильнике, заявил депутат - РИА Новости, 31.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

В Днепропетровской области бюллетени хранили в холодильнике, заявил депутат

Читать ria.ru в
КИЕВ, 31 мар — РИА Новости. Избирательные бюллетени на отдельных участках в Днепропетровской области хранили вместо сейфа в холодильнике и кастрюле, сообщил депутат Криворожского городского совета Николай Колесник.
"А такие сейфы для хранения бюллетеней видели? Это VIP-вариант, для наблюдателей от НАТО. Кстати, кастрюлю с бюллетенями наконец опечатали", — написал он в Facebook, где опубликовал фотографии. На снимках видны опечатанные кастрюля и холодильник. По словам депутата, речь идет об одном из участков в Никопольском районе Днепропетровской области.
При этом общественные наблюдатели из гражданской сети "ОПОРА" заявили информагентству "Укринформ", что подобного факта в Днепропетровской области не зафиксировали. "Вероятно, что выложенные фото могли касаться каких-то предыдущих выборов", — сказала координатор общественного наблюдения за выборами в Днепропетровской области Юлия Лысенко.
Выборы президента проходят на Украине в воскресенье. Более 135 тысяч сотрудников МВД Украины обеспечивают порядок в день выборов. ЦИК Украины заявила, что не зафиксировала серьезных систематических нарушений на выборах, однако в полиции отмечают, что получили более 1,3 тысячи сообщений и заявлений о нарушениях, возбуждено 17 уголовных дел.
Герб Украины на урне для голосования
Выборы краплеными картами: джокеры Порошенко
На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что является рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30 процентов. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17 ппроцентов граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко — 12,5 процента. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре.
Срок полномочий президента составляет пять лет. ЦИК обязан объявить итоги голосования до 10 апреля включительно. Если один из кандидатов в первом туре не сможет набрать более половины голосов избирателей, на 21 апреля будет назначен второй тур.
Выборы президента Украины. Онлайн-репортаж >>
Шоу Голос
Шоу "Голос"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала