Рейтинг@Mail.ru
Глава Югры предложила создать евразийское объединение женщин-губернаторов - РИА Новости, 30.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Глава Югры предложила создать евразийское объединение женщин-губернаторов

© РИА Новости / Евгений БиятовГубернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова . Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мар - РИА Новости. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова предложила создать объединение женщин, руководящих регионами на евразийских территориях, для обмена опытом и успешными практиками в управлении, сообщили журналистам в департаменте общественных и внешних связей Югры.
Власти автономного округа уточнили, что Комарова озвучила свою идею в рамках заседания совета Евразийского женского форума, состоявшегося в пятницу в Совете Федерации.
«
"Глава региона выступила с инициативой проекта, объединяющего женщин-региональных лидеров на евразийском пространстве", - сказали в департаменте, подчеркнув, что участники встречи поддержали идею.
В департаменте отметили, что она возникла у главы региона осенью 2018 года в Санкт-Петербурге во время второго Евразийского женского форума на заседании международного дискуссионного клуба "Женщины-губернаторы - стратегия эффективности и развития территорий". Модератором встречи выступала глава Югры, подчеркнувшая тогда, что объединение позволит странам развивать гражданское общество "через призму "женской" народной дипломатии".
"В мировом сообществе растет интерес к новым форматам взаимодействия. Сотрудничество между регионами стран - это перспективное направление, на этом уровне сосредоточен огромный объем полномочий, с одной стороны, а с другой - организовано непосредственное взаимодействие с населением", - привели в ведомстве слова Комаровой.
По ее мнению, наращивание сотрудничества между женщинами-губернаторами позволит выявить "общие проблемы, вопросы и возможности", объединить международный опыт регионов в управлении и обмениваться успешными практиками. Наталья Комарова также предложила представлять региональные проекты и практики на специальном интернет-портале, который будет посвящен евразийскому объединению женщин-губернаторов.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун
Встреча мурманского правительства с губернатором закончилась аплодисментами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала