Рейтинг@Mail.ru
Red Wings будет добиваться запрета зажигалок в самолетах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Red Wings будет добиваться запрета зажигалок в самолетах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Пассажир воспользовался зажигалкой в самолете авиакомпании Red Wings, что привело к тлению кресла, компания хочет обратиться в Росавиацию с предложением о запрете проноса зажигалок на борт самолета, сообщила РИА Новости в четверг представитель компании.
В следовавшем рейсом Екатеринбург-Анталья самолёте Red Wings с пассажирами на борту во вторник при наборе высоты почувствовался запах гари, бортпроводники обнаружили тление обшивки сиденья и ликвидировали его огнетушителем, после чего самолет продолжил полет. По словам представителя авиакомпании, угрозы для продолжения выполнения полета не было.
Девушка убирает ручную кладь в отсек в салоне самолета. Архивное фото
Эксперт призвал исключить разночтения по ручной клади в авиаправилах
"Командир воздушного судна (КВС) принял решение продолжить полет. Посадка в аэропорту Анталья совершена благополучно", - сообщила собеседница агентства.
"По факту данного события было инициировано внутреннее расследование. Расследование еще идет, но можем сообщить, что причиной тления кресла явилось включение зажигалки пассажиром. Пассажиры и экипаж не пострадали", - отметила представитель компании.
«
"Авиакомпания Red Wings по завершении внутреннего расследования планирует выступить с предложением в Росавиацию о запрещении проноса зажигалок на борт самолета", - добавила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала