Рейтинг@Mail.ru
Зеленский не задекларировал виллу в Италии, пишут СМИ - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский не задекларировал виллу в Италии, пишут СМИ

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOКандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
КИЕВ, 28 мар — РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский владеет виллой на итальянском курорте, но не внес ее в декларацию, утверждается в расследовании, опубликованном агентством "Следствие.Инфо".
По данным журналистов, итальянская фирма San Tommaso SRL, задекларированная Зеленским, в 2017 году приобрела в тосканском городке Форте-дей-Марми 15-комнатный дом за 3,8 миллиона евро.
Экс-президент Украины Леонид Кравчук
Кравчук рассказал о своем отношении к Зеленскому
Посещает ли Зеленский эту виллу, неизвестно. В его Instagram есть лишь одно фото из итальянского городка, датированное 9 августа 2017 года, но понять, какой именно это город, невозможно.
Городок Форте-дей-Марми расположен на побережье Тирренского моря, в 90 километрах от Флоренции. По словам авторов расследования, его облюбовали российские богачи — здесь отдыхают Роман Абрамович, Олег Дерипаска и члены семьи первого президента России Бориса Ельцина.
Журналисты отмечают, что спросили у Зеленского, почему эта недвижимость не упоминается в его декларации, но получили лаконичный ответ: "Декларация кандидата заполнена в полном соответствии с действующим законодательством Украины".
Выборы президента Украины пройдут 31 марта. По данным последних опросов, в предвыборной гонке лидирует Зеленский с рейтингом порядка 20-25 процентов. Второе и третье место занимают нынешний президент Петр Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко рассказал украинцам про свой план "П"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала