Рейтинг@Mail.ru
Кинолог рассказал о подаренном Путину в Киргизии щенке - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинолог рассказал о подаренном Путину в Киргизии щенке

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин с подаренной президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым собакой породы тайган по кличке Шерхан в Бишкеке. 28 марта 2019
Президент РФ Владимир Путин с подаренной президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым собакой породы тайган по кличке Шерхан в Бишкеке. 28 марта 2019
Президент РФ Владимир Путин с подаренной президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым собакой породы тайган по кличке Шерхан в Бишкеке. 28 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Подаренный президенту России Владимиру Путину в Киргизии борзой щенок принадлежит охотничьей породе тайган, которой более 12 тысяч лет, заявил РИА Новости глава Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев.
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подарил Путину в четверг орловского скакуна и собаку известной киргизской борзой тайган. Свои подарки Жээнбеков передал Путину во время его государственного визита в Киргизию. Щенок по кличке Шерхан - представитель местной породы собак, которая является смесью борзой и волкодава.
«
"Это исконные восточные борзые, им больше 12 тысяч лет - в курганах их находили. Она применялась именно в степях, чтобы догнать и удержать дичь. Собаки очень умные, как и все охотничьи собаки. С другими животными великолепно уживается", - сказал Дементьев.
По его словам, чтобы борзая не тупела и не становилась агрессивной, её нужно хотя бы иногда использовать по прямому назначению.
«
"Они приучены выживать у охотников сами. В нашем понятии их никто не кормит, им никто не готовит. Они сами находят в степи мелких грызунов, какие-то растения. Только зимой собаку немного подкармливают. Поэтому содержать собаку в городе невозможно - она падальщик, всё подбирает", - добавил собаковод.
Он также отметил, что таких собак в России очень немного, отдельные единицы, для нашей страны это чистая экзотика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала