Рейтинг@Mail.ru
Никитин представил проект по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Никитин представил проект по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мар — РИА Новости. Глава Нижегородской области Глеб Никитин дал старт проекту "Команда 800" в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба правительства региона.
Празднование 800-летия Нижнего Новгорода пройдет в 2021 году. Комитет по подготовке возглавляет вице-премьер РФ Виталий Мутко.
В Нижегородской области пройдет молодежный фестиваль "ВсеСвои"
"Презентация и запуск проекта "Команда 800" состоялись в Нижнем Новгороде в рамках подготовки к 800-летию города. "Команда 800" - это отдельный раздел на региональном портале "Команда правительства". Главная задача проекта – вовлечь жителей Нижнего Новгорода в подготовку к празднованию 800-летия города. Каждый нижегородец может предложить свою идею по развитию Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении.
Глава Нижегородской области пригласил нижегородцев принять участие в новом проекте.
"Мы даем старт проекту "Команда 800". Почему "Команда 800"? Потому что никакой экспертный совет или организационный комитет не должны узурпировать право на внесение предложений по такому важному событию, как 800-летие Нижнего Новгорода. Мы должны предоставить возможность всем, кто хочет, предложить свою идею, поддержать идею другого, сформулировать прозрачные правила того, как эти идеи будут рассматриваться", - приводит пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Губернатор добавил, что предложения, которые соберут большинство голосов в поддержку, будут рассмотрены публично.
Нижегородская область получит средства на проект "Успех каждого ребенка"
"Все прекрасно помнят, как чемпионат мира по футболу стал для нас новой объединяющей идеей. Все сфокусировались на задаче, благодаря этому мы оказались образцом гостеприимства и русского характера. Я уверен, что к 800-летию Нижнего Новгорода мы сможем не только повторить это единение, но выйти и на новый уровень. Сделать так, чтобы это единение стало наследием 800-летия", - заявил губернатор.
Подавать проекты и идеи для проекта "Команда 800" можно по пяти функциональным направлениям: просвещение, событийная программа, цифровые технологии, медиапроекты и кино, туризм. Также можно предложить свой вариант.
Отмечается, что проект "Команда 800" дает возможность нижегородцам войти в состав экспертного сообщества "Эксперты 800". Именно эти люди будут рассматривать проекты и идеи, опубликованные на портале. Проекты, которые они поддержат, будут направлены для рассмотрения на заседаниях рабочей группы по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала