Рейтинг@Mail.ru
Москалькова обсудила в СЕ нарушения прав человека на выборах на Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Москалькова обсудила в СЕ нарушения прав человека на выборах на Украине

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отвечает на вопросы журналистов у здания Верховного суда Украины
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отвечает на вопросы журналистов у здания Верховного суда Украины
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 27 мар - РИА Новости, Людмила Орищенко. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что на встречах с руководством Совета Европы ставила вопрос о беспрецедентном нарушении прав человека в связи с невозможностью украинцев, находящихся в РФ, проголосовать на выборах президента Украины и недопуском российских наблюдателей.
"Я ставила вопрос о беспрецедентном нарушении прав человека, дискриминации, несправедливости на встрече с комиссаром по правам человека Совета Европы Дуней Миятович и генеральным секретарем СЕ (Турбьерном) Ягландом относительно ситуации с выборами на Украине с позиции соблюдения избирательных прав граждан", - сказала Москалькова.
Она ожидает от СЕ поддержки в диалоге с Киевом. "Мы ждём реакцию, желательно, в действиях и поддержке нас в диалоге с Украиной. Но и Ягланд, и Дуня Миятович очень внимательно относятся к этим вопросам, и на мои обращения письменные до этого тоже всегда отвечали, и со своей стороны пытались сделать все для того, чтобы повлиять на эту ситуацию", - добавила омбудсмен.
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд
Генсек СЕ на встрече с Москальковой затронул тему украинских моряков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала