Рейтинг@Mail.ru
Владелец фигурирующей в "деле Абызова" компании начал сотрудничать с СК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец фигурирующей в "деле Абызова" компании начал сотрудничать с СК

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 27 мар – РИА Новости. Новосибирский филиал "Сибирской генерирующей компании" (СГК), которая в прошлом году купила фигурирующую в "деле Абызова" "Сибэко", представил силовикам запрошенные ими архивные документы, сообщил РИА Новости в среду представитель филиала.
О задержании Абызова стало известно накануне вечером. По данным СК РФ, бывший министр Открытого правительства РФ в 2011-2014 годах похитил и вывел за рубеж 4 миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" ("Сибэко") и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области.
Михаил Абызов
В ОНК рассказали об условиях содержания Абызова
Один из фигурантов дела - Александр Пелипасов – до марта 2015 года был генеральным директором "Сибэко".
"Вчера [во вторник] у нас силовыми структурами были запрошены документы. Мы отдали все, что было нужно по их запросу – все документы, которые хранились в архиве компании. Сегодня, как и вчера, никаких обысков не проходит, все спокойно", - сообщил собеседник агентства, заверив, что новосибирский филиал СГК "в полной мере сотрудничает" со следствием.
"Сибирская генерирующая компания" в феврале прошлого года купила контрольный пакет в 78% акций "Сибэко". В течение нескольких месяцев происходила интеграция компании в структуру СГК. Покупка новосибирской энергокомпании позволила СГК расширить географию деятельности и существенно увеличить свою долю на рынках электрической и тепловой энергии.
В составе "Сибэко" было шесть тепловых электростанций в Новосибирске, Куйбышеве и Бийске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала