Рейтинг@Mail.ru
Абызов может обратиться за помощью к бизнес-омбудсмену - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абызов может обратиться за помощью к бизнес-омбудсмену

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Экс-министр Открытого правительства России Михаил Абызов после задержания думает над тем, чтобы обратиться за помощью к бизнес-омбудсмену Борису Титову, заявил в среду РИА Новости ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.
Абызову уже предъявлено обвинение в создании преступного сообщества с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере. Сегодня Басманный суд рассмотрит вопрос о мере пресечения. Будет ли следствие просить об аресте, пока неизвестно.
Михаил Абызов
Бизнес-омбудсмен Титов изучает дело Абызова
"Абызов сообщил, что думает над обращением к Борису Титову, уполномоченному при президенте России по защите прав предпринимателей", - сказал Мельников.
Обвинения в адрес Абызова сводятся к тому, что в 2011-2014 годах он похитил и вывел за рубеж 4 миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии из Новосибирской области.
В СК РФ полагают, что участники группировки во главе с Абызовым "поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда регионов страны".
Кто еще, по мнению следствия, входил в эту преступную организацию, не сообщается. Источник РИА Новости в правоохранительных органах не исключал появления новых фигурантов и эпизодов в этом деле.
Михаил Абызов
Источник сообщил о намерении следствия добиваться ареста Абызова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала