Рейтинг@Mail.ru
Число многодетных семей в Москве за восемь лет выросло более чем в два раза - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число многодетных семей в Москве за восемь лет выросло более чем в два раза

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПосетители гуляют в парке
Посетители гуляют в парке
Посетители гуляют в парке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Количество семей с тремя и более детьми в Москве выросло за последние восемь лет более чем в два раза, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
"Большим достижением для Москвы стало увеличение числа многодетных семей. За последние восемь лет их количество увеличилось более чем в два раза. Сейчас в столице свыше 142 тысяч таких семей. В них воспитывают 361,1 тысячи детей. Об этом рассказали на заседании президиума правительства Москвы", - говорится в сообщении.
Согласно данным, каждой семье с тремя и более детьми ежемесячно выплачивают компенсацию на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, а также компенсацию за пользование телефоном. Кроме того, детям из многодетных семей, которые обучаются в школах и колледжах, ежегодно выделяют 10 тысяч рублей на школьную форму, а семьям с пятью и более несовершеннолетними детьми выплачивают ежемесячную компенсацию на одежду, обувь, игрушки и подгузники.
Кроме того, отмечается, что семьям с 10 и более детьми выплачивают 20 тысяч рублей ежегодно к Международному дню семьи, 30 тысяч рублей ко Дню знаний, 20 тысяч рублей ежемесячно матерям, родившим 10 и более детей, проживающим в Москве и получающим пенсию.
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин
Топилин допустил введение дополнительных мер поддержки рождаемости
Добавляется, что в рамках проекта "Наше сокровище", который был запущен в 2018 году, родители каждого ребенка, родившегося в столице, получают набор из 44 вещей. За первый год существования проекта выдано более 100 тысяч подарочных наборов.
"В столице каждая семья может рассчитывать на помощь в любой ситуации. По всему городу работает сеть из 30 организаций поддержки семьи и детства. В них расскажут, как себя вести, если в семье произошел конфликт, как справиться с дезадаптацией ребенка, что делать, если родился ребенок с инвалидностью. Во всех филиалах проводят регулярные тренинги и консультации", - подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что в 2019 году продолжит работу программа городского детского отдыха "Московская смена". В прошлом году по программе "Московская смена" отдохнули почти 24 тысячи детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала