Рейтинг@Mail.ru
Уволившаяся из-за фото учительница преподавала русский язык и рисование - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволившаяся из-за фото учительница преподавала русский язык и рисование

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 27 мар — РИА Новости. Педагог из барнаульской школы Татьяна Кувшинникова, оказавшаяся в центре скандала после публикации своего фото в купальнике, проработала учителем русского языка и литературы только год, а до этого была учителем рисования, рассказал РИА Новости министр образования Алтайского края Максим Костенко.
Ранее Кувшинникова, много лет занимающаяся зимним плаванием, решила сфотографироваться после заплыва в честь Универсиады в Красноярске. На опубликованных в ее социальных сетях снимках учитель стоит в закрытом спортивном купальнике и легком платье. Фото не понравились матери одного из учеников, и она пожаловалась директору. Несмотря на поддержку многих других родителей и СМИ, женщину вынудили уволиться. За педагога вступился министр Костенко.
Конверт с пластинкой Дядя Степа
От фото до стриптиза. Учителей травят за личную жизнь и аморальные поступки
"Татьяна Кувшинникова проработала в школе №13 учителем русского языка и литературы год. В прошлом году она работала учителем рисования в другой школе, а до этого много лет была дизайнером в коммерческой фирме", - сказал Костенко.
"После увольнения она видит себя так: преподавательскую функцию планирует сохранить, но только в художественном творчестве, ей ближе искусство, а не предметное содержание. Мы изучили ситуацию и предложили педагогу варианты - она подумает, насколько она готова работать: сейчас выходить, или через месяц, или с начала нового учебного года. Все будет в спокойном, рабочем порядке", - продолжил региональный министр.
Ранее он заявил, что школам необходимы учителя, пропагандирующие здоровый образ жизни, и предложил Кувшинниковой несколько вакансий на выбор, но она через СМИ ответила отказом.
Стоп-кадр видео конфликта с учителем в школе №2 в Сафоново
"Высыпали мусор на голову". Почему школьники безнаказанно травят учителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала