Рейтинг@Mail.ru
Немецкий бизнесмен объяснил важность "Северного потока — 2" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий бизнесмен объяснил важность "Северного потока — 2"

© Фото : Nord Stream 2 / Axel SchmidtУкладка труб газопровода "Северный поток-2" в территориальных водах Швеции
Укладка труб газопровода Северный поток-2 в территориальных водах Швеции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Российский газопровод "Северный поток — 2" сделает энергоснабжение в Германии надежнее, заявил глава немецкого энергетического концерна GASAG Герхард Хольтмайер в интервью газете Tagesspiegel.
Бизнесмен уточнил, что за последние годы продажи голубого топлива в концерне возросли. По его словам, Германия будет нуждаться в газе до 2035-2040-х годов. Хольтмайер также выразил уверенность, что именно с помощью голубого топлива можно перейти на альтернативные источники энергии.
Рабочий на нефтяном месторождении
Почему Россию больше не зовут "сырьевым придатком"
"В Германии всегда было хорошо с диверсификацией поставок. Когда газ приходит через Австрию и Италию или из Австрии, Италии, Норвегии, России и даже Африки, то это гарантирует нам привлекательные цены. Каждый новый газопровод делает энергоснабжение надежнее, а цены стабильнее. Поэтому я приветствую строительство "Северного потока — 2", — ответил глава GASAG на вопрос журналиста о целесообразности реализации российского проекта.
Проект "Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Трубопровод планируется достроить до конца этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала