Рейтинг@Mail.ru
Арашуков назвал себя патриотом России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арашуков назвал себя патриотом России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Отстраненный сенатор Рауф Арашуков назвал свое уголовное преследование "наглым и беспардонным", себя – патриотом и призвал решить вопрос о продлении ареста по закону, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы.
При этом Арашуков заверил, что понимает, "как работает система", и знает, "какое решение будет принято" по его заключению под стражу.
Советник генерального директора Газпром межрегионгаз Рауль Арашуков в суде
СМИ раскрыли схему хищения газа в деле Арашуковых
"Весь мир на нас смотрит. Мы говорим, Россия самая демократическая страна, самая любимая. Я гражданин России. Я патриот своей страны. Я работал с 18 лет, посвятил свою жизнь политике не для того, чтобы стоять сейчас здесь, в клетке, и говорить всем: "Я не такой, я сякой"", — рассказал арестант.
Арашуков заверил судью, что он знает, что не от него "все зависит".
«
"Я знаю, откуда там что — я работал в этой системе, я работаю и буду работать, дай Бог. Я знаю, как система работает, но нельзя так нагло, беспардонно такими вещами заниматься, какими вы занимаетесь. Есть в конце-то концов закон и государство!" - воскликнул отстраненный сенатор.
Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Рауф Арашуков
Рауф Арашуков
Утром 30 января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Впоследствии Басманный суд отстранил Рауфа Арашукова от должности сенатора на время расследования.
В Санкт-Петербурге по этому же делу задержан и отец сенатора Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".
Сам отстраненный сенатор называет свое дело заказным и заявляет о готовности доказать это.
Рауф Арашуков в суде
Арашукова хотят направить на психиатрическую экспертизу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала