Рейтинг@Mail.ru
Лидер группы, напавшей на посольство КНДР, рассказал ФБР подробности атаки - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер группы, напавшей на посольство КНДР, рассказал ФБР подробности атаки

Читать ria.ru в
МАДРИД, 26 мар – РИА Новости. Группа из десяти человек, напавшая на посольство КНДР в Мадриде 22 февраля, действовала по собственной инициативе, после нападения ее лидер отправился в США, где связался с ФБР и рассказал о нападении, говорится в сообщении Национального суда Испании.
В общей сложности в нападении участвовали десять человек – в том числе гражданин Мексики, живущий в США, Адриан Хон Чан (лидер группы), гражданин США Сэм Лю и Республики Корея У Нан Ли.
СМИ: спецслужбы США могли участвовать в атаке на посольство КНДР в Мадриде
Спустя пять дней после нападения Адриан Хон Чан вступил в контакт с ФБР в Нью-Йорке, предоставив информацию о нападении, а также полученные в посольстве аудиовизуальные материалы, сообщает суд. Он заявил, что группа действовала по своей собственной инициативе.
Оружие, при помощи которого было совершено нападение, члены группы приобрели в Мадриде.
После того как группа оказалась на территории посольства, трое из нападавших увели временного поверенного в делах КНДР в Испании в отдельную комнату. Они представились "членами ассоциации или движения за права человека для освобождения Северной Кореи". После того как временный поверенный заявил, что "не предаст свою страну", ему связали руки и надели на голову мешок.
В течение нескольких часов нападавшие удерживали людей, которые находились в посольстве, связав им руки, нанося им удары. Группа нападавших покинула здание, унеся два компьютера, два жестких диска, флеш-накопители и мобильный телефон.
Адриан Хон Чан после нападения направился в Лиссабон. В США он прибыл 23 февраля, а 27 февраля связался с ФБР "с целью предоставить информацию, связанную с инцидентом в посольстве, а также предположительно полученный там аудиовизуальный материал".
Предполагается, что до нападения Хон Чан контактировал с неустановленным сотрудником посольства.
В настоящее время все нападавшие находятся за пределами Испании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала