Рейтинг@Mail.ru
Пытавшемуся вывезти с Бали обезьяну россиянину может грозить тюремный срок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пытавшемуся вывезти с Бали обезьяну россиянину может грозить тюремный срок

Читать ria.ru в
БАНГКОК, 26 мар – РИА Новости. Россиянину, который попытался вывезти с индонезийского острова Бали двухлетнего орангутана и семь ящериц, может грозить до пяти лет тюрьмы и крупный штраф за контрабанду диких животных, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Индонезии.
Гражданин РФ был задержан 22 марта в международном аэропорту города Денпасара на индонезийском острове Бали, когда пытался пронести на борт самолета, следовавшего во Владивосток, корзину с живым двухлетним орангутаном. После задержания в чемодане российского гражданина были также найдены семь живых ящериц.
Задержание
Китаец пытался вывезти из Приморья когти медведя в сигаретной пачке
«
"В соответствии с индонезийским законодательством, ему может грозить тюремное заключение на срок до пяти лет и штраф в размере 100 миллионов индонезийских рупий (около 7 тысяч долларов США), но пока об этом говорить преждевременно, поскольку идёт следствие", - сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Джакарте Денис Тетюшин.
Ранее дипломат сообщил агентству, что посольство России во взаимодействии с офисом почетного консула РФ на острове Бали поддерживает связь с правоохранительными органами Индонезии по делу задержанного российского гражданина и принимает необходимые меры для обеспечения его законных прав.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала