Рейтинг@Mail.ru
Президент Ливана обеспокоен решением США по Голанам - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ливана обеспокоен решением США по Голанам

© Фото : пресс-служба Президента Республики ЛиванПрезидент Ливана Мишель Аун
Президент Ливана Мишель Аун
Президент Ливана Мишель Аун. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Решение президента США Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами противоречит международному праву и непосредственно затрагивает интересы Ливана, заявил ливанский президент Мишель Аун.
Президент США Дональд Трамп в понедельник подписал декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Ранее другие страны Персидского залива, в частности Саудовская Аравия и Катар, осудили это решение.
Наблюдатели ООН на оккупированных Израилем Голанских высотах
У США нет законных оснований менять статус Голан, заявил ученый
«
"Сегодня арабская умма переживает по-настоящему черный день в связи с тем, что Трамп уже объявил о признании суверенитета государства Израиль над Голанскими высотами. Это естественно затрагивает интересы и непосредственной Ливанской республики. Мы считаем, что не имеет права лидер иностранного государства так распоряжаться чужими территориями. Кроме того, это чревато эскалацией социальной напряженности, не говоря о том, что подобные шаги противоречат самым откровенным образом международному праву и решениям Совета безопасности ООН", - заявил он на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала