Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровск прибыл поезд с выставкой трофейного оружия из Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Хабаровск прибыл поезд с выставкой трофейного оружия из Сирии

Поезд "Сирийский перелом". Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 мар — РИА Новости. Торжественная церемония встречи железнодорожного состава с передвижной выставкой "Сирийский перелом" с трофейным оружием и техникой из Сирии прошла на станции Хабаровска, сообщает региональное правительство.
"Участие в ней приняли представители Восточного Военного округа, власти, общественности, молодежи, ветераны, жители и гости краевого центра. Хабаровск стал 27-м городом, где проходит всероссийская акция "Сирийский перелом". Ранее выставка побывала в Комсомольске-на-Амуре и в поселке Новый Ургал", - говорится в сообщении.
Город Алеппо в Сирии
В Сирии рассказали, как меняется повестка новостей в мирное время
Зампред правительства края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимир Хлапов отметил, что выставка вызвала большой интерес у местных жителей.
"Это неслучайно, ведь Хабаровск носит почетное звание "Город воинской славы". Нынешнее поколение военнослужащих Восточного военного округа продолжает традиции своих отцов и дедов. Многие из них получили боевой опыт в ходе операции в Сирии, за что были отмечены высокими государственными наградами", - сказал Хлапов.
Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом" проводится министерством обороны России, она стартовала 23 февраля и завершится акция 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот" в Московской области. Поезду предстоит пройти более 28 тысяч километров, сделав при этом остановки в 60 городах России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала