Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано видео сопровождения американского B-52 российским Су-27 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликовано видео сопровождения американского B-52 российским Су-27

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Министерство обороны опубликовало видео сопровождение американского бомбардировщика B-52H Stratofortress российским Су-27 над Балтикой.
За последние сутки российские истребители дважды реагировали на полет американских военных самолетов: Су-27 поднимали в воздух, чтобы не допустить приближения бомбардировщиков к государственной границе.
Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress
Военный эксперт: Су-27 очень профессионально отогнали В-52 от наших границ
По данным Национального центра управления обороной России, с 14 марта самолеты американских ВВС провели семь полетов над Балтийским морем. Кроме того, в марте Stratofortress многократно замечали у российских границ. Так, в понедельник B-52H сымитировал атаку на базу Балтийского флота и приблизился к Петербургу на 191 километр.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что подобные действия Вашингтона не ведут к укреплению атмосферы безопасности и стабильности в регионе.
За последнюю неделю США перебросили в Великобританию шесть бомбардировщиков B-52 и B-52H. Эти самолеты производились с 1952 по 1962 год как стратегические бомбардировщики, способные доставить две термоядерные бомбы большой мощности до любой точки СССР. Они и сегодня остаются основными самолетами дальней бомбардировочной авиации американских ВВС.
Россия против НАТО: чьё оружие сильнее
Россия против НАТО: чье оружие сильнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала