Рейтинг@Mail.ru
МИД отреагировал на планы США испытать ракету SM-3 Block IIА - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД отреагировал на планы США испытать ракету SM-3 Block IIА

CC0 / National Museum of the U.S. Navy / Запуск ракеты Trident II D5
Запуск ракеты Trident II D5
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Намерения США провести испытания по перехвату межконтинентальной баллистической ракеты в Москве считают проявлением опасной политики в вопросах ПРО, заявили в МИД.
Ранее сообщалось, что Пентагон испытает в 2020 году управляемую зенитную ракету SM-3 Block IIА для перехвата межконтинентальных баллистических ракет.
Американский бомбардировщик B-52 в воздушном пространстве Литвы во время учений НАТО
Ядерный бомбардировщик ВВС США приблизился к российским границам
"Многие годы Вашингтон заверял Москву, что создаваемая противоракетная система не угрожает российским силам ядерного сдерживания", — заявили в российском ведомстве.
В МИД напомнили, что еще в 2012 году на Московской конференции по безопасности, комментируя представленные российскими специалистами расчеты, наглядно демонстрировавшие способность американских противоракет указанной модификации поражать российские СНВ, снижая тем самым эффективность стратегического сдерживания со стороны России, "американцы пытались убедить в их "ошибочности".
Польские военные во время совместных учений войск НАТО в Польше
Военный эксперт рассказал о цели приближения НАТО к границам России
«

"В оборот даже была введена формула, что российские озабоченности, дескать, противоречат законам физики и понятиям географии. Она неизменно повторялась как некая аксиома. Видимо, на тот момент у России и США было разное понимание и законов физики, и элементов географии", — подчеркнули в МИД.

Как отметили в ведомстве, США в очередной раз проявляют опасный, дестабилизирующий характер линии Вашингтона в вопросах ПРО. МИД призвал американскую сторону задуматься и серьезно заняться совместным поиском решения накопившихся проблем в сфере международной безопасности.
В ведомстве заверили, что Москва примет необходимые ответные меры в случае реализации Вашингтоном планов по испытанию противоракеты SM-3 Block IIА.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала