Рейтинг@Mail.ru
Бойко заявил, что готов предложить способ сохранить транзит газа из России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко заявил, что готов предложить способ сохранить транзит газа из России

Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 мар – РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, лидер "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Бойко заявил, что готов предложить варианты продления транзитного контракта по газу с РФ.
"У нас заканчивается большой транзитный контракт, и мы видим, что сегодняшняя власть должной активности не проявляет. А это более 50 тысяч рабочих мест в нашей стране, более 3 миллиардов доходов в бюджет. И мы не можем допустить, чтобы контракт был остановлен, потому что это создаст серьезные проблемы нашей газотранспортной системе и экономике в целом", - заявил Бойко в ходе встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым, которую транслировал телеканал "112 Украина".
Вывеска на здании нефтегазовой компании Нафтогаз Украины в Киеве
В "Нафтогазе" прокомментировали решение суда в Англии по "Газпрому"
"Мы готовы предложить и рассмотреть разные варианты взаимовыгодного возобновления контракта по транзиту после завершения действующего контракта в конце этого года. И самый главный вопрос – это прямой контракт по газу, по поставкам газа в страну. Потому что сегодня сложилась ситуация ненормальная, когда газ поставляется из Европы без прямого контракта", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала