Рейтинг@Mail.ru
Мэй рассказала, в каком случае Британия может выйти из ЕС без сделки - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэй рассказала, в каком случае Британия может выйти из ЕС без сделки

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 22 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Если парламент Великобритании не утвердит предлагаемое кабинетом министров предложение по сделке с Евросоюзом по Brexit, то срок выхода из ЕС будет продлен до 12 апреля, либо правительство должно будет представить новый план решения проблемы, заявила британский премьер Тереза Мэй.
«
"Если парламент не согласится утвердить сделку на следующей неделе, ЕС перенесет дату выхода из ЕС на 12 апреля. В этом случае мы должны будем выйти из ЕС без соглашения либо предложить альтернативный план. В случае если срок Brexit будет перенесен на позднюю дату, то нам предстоит участвовать в выборах в европарламент. И, как я говорила ранее, будет неверным просить британцев участвовать в этих выборах через три года после того, как они проголосовали за выход из Евросоюза", - сказала Мэй на брифинге в Брюсселе после саммита ЕС.
В среду премьер Великобритании Тереза Мэй попросила ЕС перенести Brexit c 29 марта на 30 июня 2019 года, при этом она отказалась последовать рекомендации спикера парламента и намерена внести на рассмотрение палаты общин все то же, ранее дважды отвергнутое, предложение по тексту соглашения с ЕС. Накануне премьер пообещала, что внесет документ в парламент в ближайшие дни, а голосование по нему может пройти на следующей неделе. Мэй продолжила консультации с политическими партиями о сделке по Brexit, однако все их участники говорят об отсутствии прогресса. Лейбористы от участия в консультациях отказались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала