Рейтинг@Mail.ru
Сайт с петицией об отмене Brexit "упал" из-за наплыва пользователей - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт с петицией об отмене Brexit "упал" из-за наплыва пользователей

© РИА Новости / Густаво Вальенте | Перейти в медиабанкФлаги участников акции против Brexit в Лондоне
Флаги участников акции против Brexit в Лондоне
Флаги участников акции против Brexit в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Британский правительственный сайт временно прекратил работу из-за технических трудностей, возникших, когда тысячи пользователей пытались подписать размещенную на нем петицию за отмену Brexit, сообщает издание Guardian.
Как сообщает издание, петиция, которая призывает отменить действие Статьи 50 Лиссабонского договора и сохранить членство Великобритании в Европейском союзе, начала собирать большое количество подписей в среду вечером со скоростью около 1,5 тысячи голосов в минуту, в результате количество подписавшихся превысило 600 тысяч.
Но уже в четверг около 9 часов утра по местному времени (11.00 мск) на правительственном сайте, где была размещена петиция, произошел сбой. Сообщалось, что веб-страница недоступна и пользователи могут попытаться зайти на нее позже.
Представитель палаты общин сообщил изданию, что по причине "большой и устойчивой нагрузки на систему" возникли трудности технического характера, и власти работают над тем, чтобы восстановить его работу. Менее чем за час проблему удалось устранить, но через некоторое время вновь произошел сбой.
Участники акции против Brexit в Лондоне. 29 января 2019
В Евросоюзе назвали условие отсрочки Brexit
На данный момент работа правительственного сайта все еще нестабильна, однако петицию подписали уже около 750 тысяч человек.
"Правительство постоянно заявляет, что выход из ЕС – это воля народа. Нам нужно положить конец этим заявлениям, доказав силу общественной поддержки, для того чтобы остаться в ЕС", - говорится в петиции на сайте.
В среду премьер Великобритании Тереза Мэй попросила ЕС перенести Brexit c 29 марта на 30 июня 2019 года, при этом она отказалась последовать рекомендации спикера парламента и намерена внести на рассмотрение палаты общин все то же, ранее дважды отвергнутое, предложение по тексту соглашения с ЕС. Соответствующее письмо Мэй направила председателю Евросовета Дональду Туску. В четверг премьер примет участие в саммите ЕС в Брюсселе. Ранее Британия планировала выйти из ЕС 29 марта, однако на прошлой неделе парламент принял резолюцию, по которой дата Brexit должны быть перенесена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала