Рейтинг@Mail.ru
Саратовскому судье вынесли приговор по делу о покушении на мошенничество - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовскому судье вынесли приговор по делу о покушении на мошенничество

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 21 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Пензенский областной суд в четверг приговорил к шести годам колонии саратовского судью в отставке Владимира Стасенкова по делу о покушении на мошенничество, связанное с обещанием за деньги решить вопрос с отменой обвинительного приговора, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Пензенского облсуда Наталья Быченкова.
СУСК РФ по Саратовской области в июне 2017 года сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Саратовского облсуда. По версии следствия, Стасенков получил от знакомого 150 тысяч рублей и муляжи денег на 5 миллионов рублей как первую часть незаконного вознаграждения. По данным СК, судья обещал решить вопрос с отменой обвинительного приговора осужденному за мошенничество и освободить его от уголовной ответственности, хотя не мог способствовать принятию решения по этому делу. Вину судья не признал.
Фигурантов дела о мошенничестве в Якутии отправили под домашний арест
"Он приговорён к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей. Также он лишён права занимать должности в судебной системе и государственных правоохранительных органах, связанные с выполнением функции представителя власти, сроком на 3 года", - сказала собеседница агентства.
Ранее в ходе прений гособвинение просило приговорить Стасенкова к 6 годам колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей. Защита подсудимого просила оправдать его за отсутствием состава преступления.
Стасенков обвиняется по статье УК РФ "Покушение на мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере". Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Директор консервного завода ФСИН получил 8,5 года колонии за мошенничество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала