Рейтинг@Mail.ru
Дейнего: Киев в указе по санкциям назвал ЛНР иностранным государством - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дейнего: Киев в указе по санкциям назвал ЛНР иностранным государством

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 21 мар — РИА Новости. В указе о расширении антироссийских санкций Киев представил жителей самопровозглашенной Луганской народной республики как иностранных граждан, заявил министр иностранных дел ЛНР, полпред республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
Он пояснил, что нашел в приложении к указу самого себя — в отношении него, гражданина ЛНР, предусмотрены "запрет на предоставление и отмена виз резидентам иностранных государств".
"То есть резидент ЛНР в контексте этого указа — это резидент иностранного государства. И соответственно, ЛНР для Украины — иностранное государство!" — написал Дейнего в фейсбуке.
Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов
В Крыму сравнили санкции Украины с комариным укусом
Таким образом, по его мнению, "Украина фактически признала независимость ЛНР".
Накануне президент Украины Петр Порошенко подписал указ о дополнительных персональных санкциях против России. В черный список попали 848 россиян и граждан других стран, а также 294 компании.
В частности, санкции распространяются на тех, кого Киев считает причастным к проведению выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса.
Выборы глав и депутатов прошли в ДНР и ЛНР 11 ноября, Киев, а также ЕС и США не признают их. При этом, как подчеркивал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выборы в Донбассе не противоречат Минским соглашениям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала