Рейтинг@Mail.ru
Володин назвал новые санкции Украины против России пустопорожним решением - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин назвал новые санкции Украины против России пустопорожним решением

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Новые санкции Украины против РФ - пустопорожнее и сугубо политическое решение, отвечать на них как на глупость нельзя симметрично, заявил в четверг журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Указ президента Украины Петра Порошенко о введении в действие решения СНБО о дополнительных персональных санкциях против РФ, под которые попали 294 юридических и 848 физических лиц, в четверг опубликован в официальной прессе и вступил в силу.
«
"Они принимаются на основе каких-то эмоций, а не системных решений, сформулированных претензий. К ним можно относиться как к решениям сугубо политическим, причём пустопорожним ... В них нет ни смысла, ни логики. Это пустопорожние решения, основанные на политическом популизме, и говорят о бессилии тех, кто их принимает", - сказал Володин.
"На дурь и глупость нельзя отвечать симметрично, поэтому надо, во-первых, подумать, и вообще принимать решения, исходя из интересов нашей страны. А с другой стороны, мы основываемся на принципах совершенно понятных в выстраивании отношений с другими странами. Это принцип невмешательства, принцип отношений дружественных, построенных на уважении", - добавил он.
Немецкая делегация не боится возможных санкций Киева из-за визита в Крым
Спикер Госдумы также отметил, что многое в действиях украинской властей лежит в логике избирательной кампании, где действующий президент Украины Петр Порошенко является аутсайдером.
"Заявление это, заявления предыдущие, провокация в Керченском проливе - это все из-за поступков, которые делает политик для того, чтобы сохранить личную власть. Скорее всего, эта истерия будет нагнетаться, потому что совершенно очевидно, что победить честно у него не получится", - сказал председатель.
Цех Череповецкого металлургического комбината ОАО Северсталь
"Северсталь" считает санкции Украины незаконными и необоснованными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала