Рейтинг@Mail.ru
Российский МИД вызвал посла Чехии - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский МИД вызвал посла Чехии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. МИД России сделал представление послу Чехии Витезславу Пивоньке из-за "ненормальной ситуации, которая сложилась вокруг некоторых объектов недвижимости в Праге", говорится на сайте ведомства.
Для этого посла вызвали в министерство. В МИД отметили, что "проблематика недвижимости является предметом идущего двустороннего диалога, ориентированного на поиск взаимоприемлемых развязок по имеющимся с обеих сторон открытым вопросам".
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова
Захарова прокомментировала инцидент с российским дипломатом в Чехии
«

"Чешской стороне заявлено о необходимости во избежание деструктивных последствий проявлять сдержанность и сосредоточиться на выработке сбалансированных решений в рамках переговорного процесса", — добавили в ведомстве.

Ранее в чешских СМИ появилась информация о том, что российское посольство в Праге сдает в аренду квартиры в четырех домах, предоставленных диппредставительству.
Вход в здание МИД РФ
В МИД раскритиковали отказ российскому дипломату во въезде в Чехию
После этого официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что публикации "базируются на неких местных источниках, которые искажают данные, передергивают факты".
Захарова пояснила, что в распоряжении российской стороны находятся четыре жилых дома в Праге, о статусе которых стороны ведут переговоры. При этом никаких претензий от Чехии по их использованию не было. В МИД добавили, что у Чехии также есть аналогичные объекты в Москве, и пригласили журналистов изучить эту тему.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала