Рейтинг@Mail.ru
Власти Краснодарского края рассказали, на что потратят курортный сбор - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Краснодарского края рассказали, на что потратят курортный сбор

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. По словам представителей администрации Краснодарского края, более 109 миллионов рублей курортного сбора, собранных в прошлом году, пойдут на преобразование курортных территорий, сообщает АТОР.
В частности, в Анапе будет реконструирована центральная набережная, в Геленджике появится сквер, отремонтируют фонтаны. В Сочи для туристов оборудуют новые арт-объекты и беседки, в Джубге и Небуге установят детские игровые зоны, в Горячем Ключе – механические тренажеры.
Туроператоры считают, что публичность для проектов, которые будут реализованы на средства курортного сбора, очень важна: туристы должны знать и видеть, на что идут их деньги.
Как подчеркивает гендиректор одного из туроператоров Сергей Ромашкин, "надо не просто что-то сделать, но хорошо это пропиарить".
"На деле, туристы, скорее всего, не заметят ни сквера, ни тренажеров, но фонтаны и беседки – это хорошо. Обязательно рядом с ними должны быть установлены таблички "отремонтировано на средства от курортного сбора". Деньги эти пока очень скромные, революцию курортной среды на них не сделаешь. Так что нужен хороший пиар", - считает эксперт.
Министр курортов Кубани Светлана Балаева
Министерство курортов Краснодарского края возглавила Светлана Балаева
Напомним, эксперимент по курортному сбору в Краснодарском крае начался в июле 2018 года. За сутки проживания в официально зарегистрированных объектах размещения на таких курортах, как Анапа, Сочи, Геленджик, Горячий Ключ, а также в части Туапсинского района с туристов взимают 10 рублей курортного сбора.
От уплаты налога освобождены местные жители и еще граждане, попадающие в 19 льготных категорий.
В 2019 году в регионе планируют собрать уже не менее 150 миллионов рублей туристического налога.
Отдыхающая на пляже около Олимпийского парка
Федеральные туроператоры поддерживают российские курорты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала