Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Якутии осудил изнасилование, совершенное киргизским мигрантом - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Якутии осудил изнасилование, совершенное киргизским мигрантом

© СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Задержание подозреваемых в совершении противоправных деяний в отношении женщины в Якутске
Задержание подозреваемых в совершении противоправных деяний в отношении женщины в Якутске
Задержание подозреваемых в совершении противоправных деяний в отношении женщины в Якутске
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 20 мар – РИА Новости. Министр внутренних дел Якутии Владимир Прокопенко на встрече с делегацией из Киргизии резко осудил преступление, совершенное мигрантом в отношении жительницы Якутска, всем подразделениям полиции, совместно с надзорными органами, даны указания провести проверки в сферах миграционного законодательства, незаконного предпринимательства и пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба МВД России по Якутии.
В воскресенье СУСК России по Якутии возбудило уголовное дело по признакам изнасилования и похищения человека, с заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница города Якутска. Как установило следствие, ночью 17 марта 23-летний мужчина силой затащил женщину в салон автомашины, отвез в один из гаражных комплексов, где совершил изнасилование. В последующем подозреваемый привез жертву в автомастерскую и оставил с двумя своими знакомыми. Женщине удалось бежать. Предполагаемый насильник арестован, его приятели задержаны.
Фотография Сюзанны Фельдман, убитой мигрантом в Висбадене, Германия
Мигрант убил в Германии не ту девочку
В соцсетях распространились сообщения о том, что преступление совершено выходцами из Средней Азии. Эта информация вызвала широкую общественную реакцию. В связи с этим в СУСК напомнили, что "преступность не имеет национальности", и призвали жителей республики "воздержаться от любых действий, которые могут повлечь межнациональные конфликты".
Во вторник министр ВД по Якутии, генерал-майор полиции Владимир Прокопенко встретился с представителями Киргизской Республики во главе с заместителем председателя государственной службы миграции Саматом Токтоболотовым. В делегацию вошли советник посольства Киргизии в России Дастан Ниязалиев и представитель госмиграции Киргизии в России Жаркынай Галиева.
"Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимир Прокопенко резко осудил преступление, совершённое гражданином Киргизии в отношении жительницы Якутска", - отметили в пресс-службе.
Сотрудники полиции
В Петербурге арестовали похитивших женщину мигрантов
Он занял жесткую и однозначную позицию по поводу недавних событий, вызвавших широкий резонанс. Генерал призвал делегацию провести целенаправленную работу по укреплению межнационального согласия.
«
"Все преступления, совершаемые мигрантами, находятся и будут находиться на особом контроле. Даны указания всем подразделениям полиции, совместно с надзорными органами, провести дополнительные тотальные проверки в сферах миграционного законодательства, незаконного предпринимательства, пассажирских перевозок", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала