Рейтинг@Mail.ru
Российские театры присоединились к акции "Возьмите ребенка в театр" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские театры присоединились к акции "Возьмите ребенка в театр"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости. Российские театры присоединились международной благотворительной акции "Возьмите ребенка в театр", в рамках которой дети из малообеспеченных семей или домов-интернатов смогут бесплатно посмотреть спектакль.
Объединяющая почти 100 стран Международная ассоциация театров для детей и молодежи (АССИТЕЖ) каждый год 20 марта проводит международную акцию "Возьмите ребенка в театр".
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с деятелями театрального искусства в Российском театре драмы имени Ф. Волкова в Ярославле
Путин рассказал, чего ожидает от Года театра в России
И Россия в Год театра, которым объявлен нынешний 2019, присоединилась к этой благотворительной акции. Суть ее заключается в том, что те зрители, кто неравнодушен к судьбам детей из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, сиротам, воспитанникам детских домов, приобретают дополнительные билеты на спектакли и оставляют их в кассе для того, чтобы администрация театра передала их тем, кому посещение спектаклей по разным причинам не всегда доступно.
Акция приобрела всероссийский масштаб - пятнадцать театров для детей и юношества из Москвы, Кемерово, Красноярска, Алтая, Новгорода, Ростова и других городов уже собрали солидное количество бесплатных билетов для детей, которые в этот день смогут увидеть спектакль.
Сцена из спектакля Лица, Московский театр Et Cetera
Год лицедейства, или 365 дней из жизни театра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала