Рейтинг@Mail.ru
В Новгородской области опровергли данные о забастовке медиков - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новгородской области опровергли данные о забастовке медиков

Врачи. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар — РИА Новости. Правительство Новгородской области опровергло информацию профсоюза медицинских работников "Альянс врачей" о забастовках медиков региона.
Ранее "Альянс врачей" сообщил на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте", что медработники Новгородской области "доведены до отчаяния и готовы к забастовке". По данным этой организации, в рамках акции протеста, в частности, в минувшую субботу прошел митинг с участием врачей, а также жителей региона, недовольных качеством медицинских услуг. В ходе переговоров с представителями "Альянса врачей", в частности, руководство Окуловской ЦРБ согласилось выполнить требования профсоюза, отмечала эта профессиональная организация.
"Все медицинские работники Новгородской области находятся на своих рабочих местах. В министерство здравоохранения не поступала информация о каких-либо акциях в лечебных учреждениях", - сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы регионального правительства, курирующая здравоохранение.
По словам кризисного менеджера Окуловской ЦРБ и главного врача Боровичской ЦРБ Вадима Ладягина, в ходе встречи с представителями "Альянса врачей" не выдвигалось никаких требований.
Фармацевт раскладывает лекарственные препараты
"Если бы в аптеках говорили правду": как вывести фарм-маркетинг из тени
"Никаких требований "профсоюз врачей" не выдвигал. Поэтому информация, которая опубликована в социальных сетях, не соответствует действительности. Мы обсудили ситуацию в Окуловской ЦРБ, но конструктива в этом разговоре не было", - сказал Ладягин, слова которого привели в пресс-службе областного правительства.
Он отметил, что ознакомил представителей профсоюза со своим видением ситуации, сообщив о планах увеличения объема госпитализации и введения в Окуловке поста неотложной помощи.
"На встрече были представители районной Думы и жители города. Они поддержали мои инициативы. "Альянс врачей" не отреагировал на них, а после написал, что дал мне срок месяц на выполнение его требований", - уточнил Ладягин.
Хирурги проводят операцию
Минздрав объяснил разницу в зарплатах врачей в регионах
Другой представитель Окуловской ЦРБ во вторник подтвердил РИА Новости, что медики не участвуют в акциях протеста. "У нас нет никакой акции... Врачи не бастуют", - сказал собеседник агентства.
Представитель "Альянса врачей" в свою очередь сообщил РИА Новости, что акция медиков в регионе продолжается, предположив, что ее эпицентром станет Мошенский район, где ряд врачей местной ЦРБ, по информации профсоюза, якобы работает без оформления трудовых договоров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала