Рейтинг@Mail.ru
Катар может вложить в экономику России более $9 миллиардов, заявил посол - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар может вложить в экономику России более $9 миллиардов, заявил посол

Читать ria.ru в
ДОХА, 19 мар - РИА Новости, Юлия Троицкая. Катар может вложить в российскую экономику более 9 миллиардов долларов, рассматриваются проекты в сельском хозяйстве, медицине, нефтегазовой сфере, сообщил в интервью РИА Новости посол России в Дохе Нурмахмад Холов.
"Развивается сотрудничество по линии Российского фонда прямых инвестиций и Катарского инвестиционного агентства (QIA) в рамках совместной финансово-экономической платформы. В российскую экономику уже привлечены инвестиции на сумму 2,5 миллиарда долларов. На стадии рассмотрения находятся проекты на сумму свыше 9 миллиардов долларов в таких отраслях, как строительство инфраструктуры, сельское хозяйство, медицина, недвижимость, нефть и газ", - сказал Холов.
Комплекс ПВО С-400 Триумф
В Катаре рассказали о переговорах с Россией по С-400
По его словам, интерес катарских инвесторов к взаимодействию в различных областях может положительно отразиться на товарообороте между двумя странами. Ожидается, что объем взаимной торговли к 2020 году вырастет до 500 миллионов долларов США.
"В 2017 году объем российско-катарского товарооборота составил 73,3 миллиона долларов, в 2018 году он увеличился на 7,4% - до 78,7 миллиона долларов. Значительно увеличился за два последних года импорт из Катара в Россию, с 7,1 миллиона долларов до 36,4 миллиона долларов, в основном за счет закупок нефтепродуктов и продукции химической промышленности", - отметил Холов.
Продажа мяса птицы в России
Катар снял запрет на ввоз ряда продуктов птицеводства из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала